Via Nazario Sauro, 17 - Scafati (Sa) - tel. fax. - 081/8506189

 

Anno scolastico 2013/2014

 

Elezione del rinnovo del Consiglio di Circolo per il triennio 2013-2016

Elenco degli eletti al Consiglio di Circolo proclamati dal 1° Seggio Elettorale

Viene data comunicazione, mediante affissione all'Albo delle scuole il 15.11.2013.

 

 

Per la Componente A.T.A:

- 1. Sorrentino Carmine con voti 2 (due)

- 2. Faiella Gerardo con voti 5 (cinque)

 

Per la Componente Docenti:  

- 1. Stanzione Maria con voti 23 (ventitré)

- 2. De Quattro Maria Rosaria con voti 19 (diciannove) - docente  scuola dell’infanzia

- 3 .Giliberti Mariella con voti 17 (diciassette)

- 4. Sbreglia Cira con voti 17 (diciassette) -  docente  scuola dell’infanzia.

- 5. Tufano Floriana con voti 12 (dodici)

- 6. Cannavacciuolo Anna con voti 11 (undici)

- 7. Graziani Patrizia  con voti 10 (dieci) 

- 8. Raiola Assunta con voti 3 (tre)

 

 

Per  la Componente Genitori:

- 1. Cavallaro Mafalda con voti 158 (centocinquantotto)

- 2. Di Leva Olga con voti 130  (centotrenta)

- 3. Esposito Barbara con voti 122 (centoventidue)

- 4. Fantasia Alfonso con voti 117 (centodiciassette)

- 5. Romano Mariangela con voti 98 (novantotto)

- 6. Federico Loredana con voti 96 (novantasei)

- 7. Ferrentino Caterina con voti 50 (cinquanta)

- 8.  Calore Rossella con voti 43 (quarantatré)

 

 

I singoli candidati, che ne abbiano interessepossono presentare ricorso avverso i risultati delle elezioni, entro 5 giorni dalla data di affissione degli elenchi (20 novembre 2013) relativi alla proclamazione degli eletti, alla commissione elettorale di circolo o di Istituto.

 

 

Nota:

Restano esclusi dalla nomina per la Componente Genitori, nell’ordine:

 

- 1. Campetiello Maria con voti 38 (trentotto) - 

- 2. Voccia Lucrezia con voti 33 (trentatré) - 

- 3. Aramo Maria Pia con voti 29 (ventinove)

- 4. Izzo Luigi  con voti 29 (ventinove)

- 5. Santarpia Rachele con voti 27 (ventisette)

- 6. Palmieri Maria con voti 15 (quindici)